年龄层在30岁以下的没办法在紫金县找到工作

编 号: 20181029001 来信时间: 2018-10-29
类 型: 我要建议 姓 名: 黄超平
内 容: 我发现了现在的企业在招工限制在有反向歧视大学生的行为,这造成一种社会现象,父母反而在城市工作劳累加班至50多岁,而儿子青壮年整天只会游手好闲,靠着拿父母低收入1700或者低保过日子。不是青壮年没法工作,是企业有明显拒绝接受年龄层在30岁以下的人作为他的员工。紫金县的经济结构是,青年大量失业,到处都是啃老族!
转办单位: 县人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:县人力资源和社会保障局    答复时间:2018-10-29
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

随着紫城工业园开园,企业将陆续进行投产,后续将会为紫金法定年龄劳动力提供大量的工作岗位,我们就业管理部门也会不断通过开展现场招聘会、紫金县人民政府网上及时更新我县企业招用工信息。需要了解更多的企业招用工岗位信息可拨打我们的职介部热线电话:0762-7818982.   当前社会现象中,部分应届毕业生也存在眼高手低的现象,为了更好的就业,作为求职者也应树立正确的就业观念,先就业再择业。只有树立正确的就业观念,端正从业态度,肯吃苦耐劳,才能更好的实现个人人生价值。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: