毕业后档案查询

编 号: 20181028001 来信时间: 2018-10-28
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 大学毕业一年后,突然发现档案查询不到去向了,怎么办
转办单位: 县人力资源和社会保障局
答复情况:
答复单位:县人力资源和社会保障局    答复时间:2018-10-29
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

在紫金户籍的大学生档案(非师范,师范生在教育局托管)都在紫金县人才交流服务中心托管,可致电7838692查询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: