双重户口

编 号: 20181027001 来信时间: 2018-10-27
类 型: 其他 姓 名: 钟木良
内 容: 我叫钟木良,是紫金县黄塘镇曹坑村人,我因为历史原因拥有二个户口,一个在珠海市,一个在原籍地紫金县黄塘镇,2015年,我依照珠海市公安户籍科要求,申请注销我户口迁移后又在原籍地恢复的户口,当时我向黄塘派出所提交了全部资料,也按黄塘派出所要求将原籍的身份证上交了!但多年过去了,问题一直没有解决! 由于我原籍地户口下有4个小孩正在读书,我没有原籍身份证又作为唯一户主,造成小孩读书很不方便、麻烦多多!故请求你们能帮我尽快解决这一问题!
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2018-11-01
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。建议您到回一趟黄塘派出所仔细询问清楚(电话0762-7285025)。您从2015年上交资料到我辖区派出所办理,按照正常程序已解决完毕,但这边不知道您的具体情况,通常很多外地回来办事的群众,上交资料后就无法联系,可能是资料不齐全或其他原因,建议您尽快到黄塘派出所办理,以免因证件问题影响到您的正常生活。

  
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: