外地人怎么样在紫金县办理居住证?

编 号: 20181024002 来信时间: 2018-10-24
类 型: 我要咨询 姓 名: 黄明光
内 容: 需要什么材料和流程,那里办理
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2018-10-30
答复意见:

尊敬的来信人:您好!
感谢您对我们工作的理解和支持。
办理居住证需要带齐相关证件材料(如身份证、户口本和相关能证明你在我辖区居住的材料,如房产证、学生证、营业许可证、单位证明、租赁合同或是其他材料等),具体的情况和材料还麻烦您到居住地派出所详细咨询。

  
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: