身份证丢失问题

编 号: 20181024001 来信时间: 2018-10-19
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 我在外地工作,身份证弄丢了,担心别人拿去做违法的事情,会给自己惹麻烦,请问一下该怎么办?
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2018-10-24
答复意见:

网民您好,身份证丢失有必要的话您可先办理遗失声明,然后携带自己的身份证复印件或户口本去申请补领新证,感谢来信!

  
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: